Аналитический отчет о мероприятиях, организованных в рамках широкомасштабной акции  «Внимание, дети!»

Во исполнение  приложения №3 совместного Приказа УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 02.09.2021 №147/708 «Об организации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и формированию у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге в 2021-2022 учебном году», в соответствии с приказом МБОУ СОШ №9 г.Шахты от 14.09.2021 №179/1 «Об организации работы по профилактике ДДТТ среди обучающихся МБОУ СОШ №9 г.Шахты в  2021-2022 учебном году», а так же в целях привлечения внимания обучающихся и их родителей к проблеме БДД, привития детям и подросткам навыков безопасного поведения на дорогах города, повышения эффективности работы по снижению детского дорожно – транспортного травматизма в ОО организованы:

1.1. Е.Н. Закаталовой, заместителем директора по ВР, проведено инструктивное совещание классных руководителей, воспитателей школьного лагеря, ответственных за проведение мероприятий в рамках  недели безопасности;

1.2. И.В. Романовой, организован конкурс рисунков на асфальте «У светофора каникул нет»  20.05.2022 среди учеников 1-4 классов. Приняли участие 15 обучающихся.

1.3. 25.05.2022 в рамках общешкольного Дня безопасности ДД  классные руководители подготовили и провели

  • Практические занятия на транспортной площадке школы «Водители и пешеходы» для обучающихся 1-5 классов,
  • минутки напоминания о соблюдении ПДД  в период летних каникул;

      1.4. В течение Недели безопасности были проведены классные часы по ПДД в соответствии с  программой для классного руководителя, инструктажи  о соблюдении ПДД  в период летних каникул с записью в журнале по ТБ; зачетные уроки по ПДД за курс 9-летней школы; родительские собрания, индивидуальные беседы с родителями о соблюдении ПДД в период летних каникул.

1.5. Членами комиссии «За безопасность дорожного движения» проведены подворовые обходы семей, имеющих ТС, мотоциклы, мопеды.

2.   Воспитателями школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный город»  организованы мероприятия в соответствии с Планом работы:                         

2.1. беседа о соблюдении ПДД  в пути следования в школьный лагерь (ежедневно);

2.2. занятие «Моя  дорога должна быть безопасной»;

2.3. изготовление памяток - листовок «Детям безопасные дороги»;

2.4. викторины и  конкурсы «Игротека ЮИД»;

2.5. Операция «Безопасная дорога», в рамках широкомасштабной операции «Внимание, дети!» проведена совместно с инспектором  ОГИБДД УМВД по городу Шахты.  https://t.me/mboysosh9shachty

Проведенные мероприятия привлекли внимание детей и подростков, участников дорожного движения, к важности и актуальности данной проблемы,  способствовали активизации и совершенствованию деятельности по профилактике ДДТТ,  формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Категория информации: