Условия питания обучающихся

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Столовая. Количество посадочных мест — 56. Площадь обеденного зала: 39,2 кв.м. В 2008 году в столовой полностью заменено старое оборудование, проведен ремонт и заменены старые столы и стулья. МБОУ СОШ №9 г.Шахты организовывает для обучающихся и сотрудников одноразовое горячее питание. Рацион питания школьников достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания. На выбор учеников представлены горячие блюда из мяса, рыба, птицы. В качестве закуски используются салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки. С целью профилактики заболеваний гриппом, ОРЗ и ОРВИ организовано получение учащимися витаминизированного компота. В школе организовано льготное бесплатное питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с Порядком организации льготного питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Шахты», утвержденного Постановлением Администрации г.Шахты №5171 от 21.08.2014 г.