Адрес МБОУ СОШ №9 г. Шахты

Ростовская область г. Шахты  Ул. Стрельникова, l 40

тел. 8 (8636)221413

адрес электронной почты   sckool_9_2007@mail.ru

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МБОУ СОШ №9 г.Шахты создано и развивается единое информационно-образовательное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.

Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» законодательно закрепляет принцип доступности образования для лиц с особыми образовательными потребностями. Понятие «инклюзивное образование» трактуется как «обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей». Для обеспечения этого «равного доступа к образованию» в образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность для лиц с ОВЗ, создаются специальные условия.

Оснащенность учреждения

Наименование (вид) объекта МБОУ СОШ №9г. Шахты
Адрес объекта 346524, Ростовская область, г.Шахты,ул.Стерельникова,40
Сведения о размещении объекта:
- отдельно стоящее здание школы - 2 этажа,1774 кв.м.
-отдельное стоящее здание - 1этаж -700 кв.м
- наличие прилегающего земельного участка (да, нет); - да –13771,8 кв.м
Год постройки здания 1936, капитальный ремонт - проводился в 2006г.
Дата предстоящих плановых ремонтных работ: текущего - 2017, капитального – по мере выделения финансирования.