Итоговая аттестация 11 классов

Сведения о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)

Регистрация участников итогового сочинения (изложения) проводится в МБОУ СОШ №9 г. Шахты в кабинете заместителя директора по УВР (1 этаж)

Сроки регистрации с 05.11.2023г. по 17.11.2023 г.

Основной срок - 01.12.2023 г., дополнительный срок - 02.02.2024 г., 04.05.2024г.

Сведения о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться МБОУ СОШ №9 г. Шахты в кабинете заместителя директора по УВР (1 этаж) не более, чем через 2 дня по окончании проверки.

Приказ №772 от 15.10.2019 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях Ростовской области"

Приказ Минобразования РО от 29.10.2021 №962 О внесении изменений в приказ "Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения(изложения) в ОО" -

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Апелляции тех участников, которые сдают ГИА за пределами территории Российской Федерации, рассматривает конфликтная комиссия, создаваемая Рособрнадзором совместно с учредителями, МИД России и загранучреждениями.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

Итоговое сочинение (изложение)

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2023-2024 учебный год:

Основной срок: 06.12.2023г.

Дополнительные сроки:

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

обучающиеся, получившие «незачет»;

Сроки и места подачи заявления на сдачу ГИА 2023, места регистрации на сдачу ЕГЭ 2023

Расписание ЕГЭ 2023

Расписание ЕГЭ 2023 -

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2023 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

❗️Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

❗️Государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2023 году проводиться не будет.

Родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Каждый желающий может задать вопрос по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

По вопросам всем вопросам обращаться в МБОУ СОШ№9 г. Шахты

Тел. 8(8636)22-14-13

ГИА-11

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА, ГИА-11) организуется и проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013г. №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями).