Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МБОУ СОШ №9 г.Шахты создано и развивается единое информационно-образовательное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.

В образовательной организации предоставлен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: для обучающихся - в компьютерном классе в присутствии преподавателя согласно регламенту использования информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" обучающимися, для руководства и педагогического состава - с оборудованных АРМ в учебных и административных кабинетах.

Установленные ПО и браузеры позволяют использовать информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и педагогов школы закрыт.

Технические средства обучения:

Компьютеры всего — 36.

Используются в учебных целях — 29, из них:

• стационарные ПК — 31 (из них 1 в комплекте с интерактивной доской, 4 в комплекте проетор + экран);
  • ноутбуки — 5;

Имеется 1 компьютерный класс, в котором все ПК  в единую локальную сеть и имеют доступ к сети Интернет.