Горячее питание

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со статьями 37, 41, 79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 02.07.2021); Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32 «Об утверждении санитарно–эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»; Постановлением Администрации г.Шахты от 28.09.2020 №2916 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных учреждениях на территории муниципального образования «Город Шахты» (ред. от 23.06.2021); Постановлением Администрации г.Шахты от 08.04.2021 №1057 «Об утверждении«Об утверждении порядка обеспечения продуктовыми наборами обучающихся, получающих образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования «Город Шахты» по основным общеобразовательным программам общего образования, в том числе адаптированным, на дому по медицинским показаниям, взамен предоставления бесплатного горячего питания».

Минобразованием Ростовской области проведен детальный анализ оснащенности школьных пищеблоков и определена потребность в замене или дополнительном приобретении оборудования в школьных пищеблоках. Губернатором Ростовской области выделены средства областного бюджета для создания условий во всех общеобразовательных организациях

1. Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

2. Льготное питание

3. Меню

4. Родительский контроль за организацией горячего питания детей

5. Горячие линии по организации питания

6. Форма обратной связи

7. Часто задаваемые вопросы родителей по питанию и ответы на них

8. Муниципальный порядок обеспечения питанием обучающихся

9. Программа производственного контроля

10. Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях, перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации.

Культура здорового и правильного питания

Сведения об организаторе питания

Организатор питания в ОО: ИП "Галдавадзе", И. В. Галдавадзе

Ответственное лицо  за организацию питания обучающихся в ОО: Е.Н. Закаталова, заместитель директора по ВР 8(928)162-41-89