Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ОО обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством выделенной оптоволоконной линии на скорости до 100 мбит/с (поставщик услуги АО «Ростелеком»). Осуществляется доступ к региональной информационной системе Ростовской области «Образование» (к подсистемам «Электронная школа» и «Электронное дополнительное образование»)  и к сайту образовательной организации. Осуществляется доступ по закрытым каналам связи к РИС РО «Образование» и системе обеспечения проведения единого государственного экзамена.

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами все кабинеты, в том числе: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации.  Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, кабинете информатики.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: отсутствуют.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: