Диктант Победы - 2024

В России 3 сентября состоится важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны — Диктант Победы. В 2024 году акция будет проходить в четвертый раз. Она призвана не только проверить знания участников, но и сплотить граждан РФ вокруг важнейших исторических событий.

Диктант Победы – 2024: история мероприятия

Впервые акцию «Диктант Победы» провели в 2024году. Тогда его проводили 7 мая в преддверии Дня Победы, в акции приняли участие свыше 100 тыс. человек. После этого событие стало ежегодным.

Диктант Победы – 2024: как принять участие

Стать участником Диктанта Победы может любой россиянин вне зависимости от города проживания, а также граждане РФ, проживающие за рубежом, и даже иностранцы, изъявившие такое желание.

Акция проходит в очном и онлайн-формате. Чтобы присоединиться к диктанту дистанционно, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия «диктант.рф».

Для очного проведения будут открыты специальные площадки в разных городах России. Центральная площадка находится в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, но также специальные места проведения откроются в других частях столицы и в других населенных пунктах. Со списком можно также ознакомиться на сайте мероприятия.

После проведения мероприятия на портале в личном кабинете можно быстро узнать результат при очном участие, а также самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей. Кроме того, организаторы мероприятия создали балльную систему, по которой можно впоследствии получить призы за активное участие в акции.

Категория информации: