ПРИЁМ В 1 КЛАСС

МБОУ СОШ №9 г. Шахты приглашает будущих первоклассников на подготовительные занятия. С января по апрель функционирует «Школа будущего первоклассника». Вашего ребенка ждут увлекательные путешествия в страну Знаний.

Целью работы «Школы будущего первоклассника» является адаптация детей к школе. Направления деятельности учителя - диагностическое, аналитическое, развивающее, коррекционное, консультативное. На основе результатов диагностики уровня развития детей планируются продуктивные формы работы: индивидуальные, коллективные, тренинговые занятия, обеспечивающие оптимизацию познавательной деятельности, формирование общеучебных умений, социализацию учащихся через освоение ими новой роли. В ходе занятий будет работать психолого-педагогическая служба для родителей, где можно получить квалифицированную консультативную помощь по вопросам воспитания и подготовки детей к школе.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Прием детей в первые классы осуществляется в соответствии с требованиями Законодательства Российской Федерации в области образования. Первоочередной прием документов детей в возрасте с 6,5 до 8 лет, проживающих на закреплённой за МБОУ СОШ9 г. Шахты территории в количестве 25 детей, осуществляется с 1 февраля 2020г. по 30 июня 2020г.

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется:

- по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

После получения документов родителям (законным представителям) выдается расписка о принятии документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 1 июля 2020 года при наличии свободных мест до момента их заполнения, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ о закреплении территории - http://mbou9.skf-support.ru/sites/mbou9.skf-support.ru/files/documents/o...

Категория информации: