Прием в 1 класс

МБОУ СОШ №9 г. Шахты приглашает будущих первоклассников на подготовительные занятия. С января по апрель функционирует «Школа будущего первоклассника».

Вашего ребенка ждут увлекательные путешествия в страну Знаний.

Целью работы «Школы будущего первоклассника» является адаптация детей к школе.

Направления деятельности учителя - диагностическое, аналитическое, развивающее, коррекционное, консультативное. На основе результатов диагностики уровня развития детей планируются продуктивные формы работы: индивидуальные, коллективные, тренинговые занятия, обеспечивающие оптимизацию познавательной деятельности, формирование общеучебных умений, социализацию учащихся через освоение ими новой роли.

В ходе занятий будет работать педагогическая служба для родителей, где можно получить квалифицированную консультативную помощь по вопросам воспитания и подготовки детей к школе.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Прием детей в первые классы осуществляется в соответствии с требованиями Законодательства Российской Федерации в области образования. Первоочередной прием документов детей в возрасте с 6,5 до 8 лет, проживающих на закреплённой за МБОУ СОШ9 г. Шахты территории в количестве 25 детей, осуществляется с 1 апреля 2023г. по 30 июня 2023г в 2 этапа

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Приём граждан  осуществляется:

- по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

После получения документов родителям (законным представителям) выдается расписка о принятии документов.

Уважаемые родители! Ваш ребенок в будущем году идет в школу?

С января по апрель функционирует «Школа будущего первоклассника».

Вашего ребенка ждут увлекательные путешествия в страну Знаний.

Целью работы «Школы будущего первоклассника» является адаптация детей к школе.

В ходе занятий будет работать психолого-педагогическая служба для родителей, где можно получить квалифицированную консультативную помощь по вопросам воспитания и подготовки детей к школе.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В 1 КЛАСС:

Заявление родителей о приеме ребенка в 1 класс;

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка – 2 экз.

Ксерокопия страхового медицинского полиса ребенка – 2 экз.

Ксерокопия паспорта одного из родителей с пропиской;

Медицинская карта ребенка установленного образца (мед. карту сдать до 30 мая)

Список учебников для 1 класса 2024-2025 г.

1) Н. В. Нечаева, К. С. Белорусец Азбука (Издательский дом «Просвещение»)

2) Н. В. Нечаева, Н. К. Булычёва Прописи- 4ч. (Издательский дом «Просвещение»)

3) Е. П. Бененсон, Л. С. Итина Тетради по математике - 4 ч. (Издательский дом «Просвещение»)

4) Н. Я. Дмитриева, А. Н. Казаков Учебник по окружающему миру – 2 части (Издательский дом «Просвещение»)

5) Н. Я. Дмитриева, А. Н. Казаков Тетрадь по окружающему миру (Издательский дом «Просвещение»)

Школа работает в одну смену в режиме 5-дневной рабочей недели, продолжительность урока в 1-х классах: сентябрь - декабрь по 30 мин., январь - май по 35 мин, во 2-4-х классах – 45 мин.

ШКОЛА ЖДЕТ СВОИХ НОВЫХ ДРУЗЕЙ!!!

Справки по телефону: 8(8636)22-14 - 13.

Приложение к приказу о закреплении территории - http://mbou9.skf-support.ru/sites/mbou9.skf-support.ru/files/documents/d...